12px13px15px17px
Дата:03/10/12

Только четверть Android-пользователей работают с современными ОС

Принятие последних операционных систем Android Ice Cream Sandwich и Jelly Bean в пользовательской среде оказывается на удивление низко, говорится в данных, опубликованных на Android Developer Forum. Только 23,7% пользователей работают с Android Ice Cream Sandwich и лишь 1,8% применяют последнюю версию Android Jelly Bean.

Подобные данные были собраны на базе анонимного мониторинга Android-устройств, обращавшихся на Google Play. Данные о самих устройствах не собирались.

Интересно отметить, что свыше половины пользователей все еще используют операционную систему Android 2.3 Gingerbread, выпущенную более двух лет назад, а 12,9% вообще применяют Android 2.2 Froyo. Сугубо планшетную версию Android Honeycomb 3.0 применяют лишь 1,9% пользователей, что, впрочем, логично, учитывая низкую распространенность планшетов на базе данной системы.

Низкие показатели популярности Android Jelly Bean в целом тоже не удивительны, так как еще не все операторы и производители обеспечили ее поддержку. Многие производители смартфонов, особенно бюджетных, по-прежнему отдают предпочтение системе Ice Cream Sandwich.




Просмотры: 844

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024