12px13px15px17px
Дата:08/10/12

Firefox появился на Windows 8

Mozilla выпустила бета-версию браузера Firefox для операционной системы Windows 8, оптимизированную для сенсорного дисплея. Программа также поддерживает классический "десктопный" режим. Скачать ее можно на сайте компании.

Несколько тестов производительности пробной версии Firefox Metro Preview (FMP) провело издание ArsTechnica. Приложение было установлено на планшет Samsung Series 7 с процессором Intel Core i5 (1,6 ГГц), 4 ГБ оперативной памяти, SSD-накопителем и ОС Windows 8 (RTM). Выяснилось, что по тесту Google Oсtane на скорость обработки JavaScript программа обогнала Internet Explorer 10, но не смогла конкурировать с браузером Microsoft  в SunSpider и Peacekeeper.

Тем не менее, FMP остается еще очень сырой версией. В частности, в ней отсутствует мультимедийный плагин Adobe Flash (ожидается, что он будет включен в итоговую сборку), панорамирование и масштабирование. Прокручивать страницы можно только при помощи сенсорного экрана и клавиатуры, но не колесика мыши. Расширения в версии Firefox для Metro-интерфейса отключены.

О планах Mozilla выпустить специальную версию Firefox для "восьмерки" стало известно в феврале. Было объявлено, что программа тесно интегрируется с "плиточным" интерфейсом Metro, но сохранит свой прежний движок Gecko.

Свои мобильные приложения также обновила Microsoft. В преддверии релиза Windows 8 компания улучшила практически все программы — SkyDrive, Bing, News, карты, календарь, музыку и другие. Ознакомиться с полным списком обновлений можно на сайте компании. Продажи "восьмерки" стартуют 26 октября.




Просмотры: 870

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024