12px13px15px17px
Дата:10/10/12

Microsoft снизила бонус Стиву Баллмеру за слабые итоги компании

Microsoft уже третий год подряд сокращает размер бонуса своему генеральному директору Стиву Баллмеру, заявляя, что на сей раз причиной для снижения бонуса стала неудовлетворительная финансовая производительность компании, слабые показатели онлайновой деятельности и вновь возникшие проблемы с европейскими регуляторами.

В по итогам последнего финансового года бонус Стива Баллмера был снижен на 620 000 от максимально возможной планки в 1,37 млн долларов, что ниже показателя предыдущего года. Базовая годовая зарплата Баллмера осталась без изменений - 685 000 долларов.

Члены совета директоров Microsoft говорят, что Баллмеру не удается справиться с убытками в онлайновом подразделении, при том, что у всех основных конкурентов онлайн-прибыли растут, а кроме того глава компании неожиданно "проглядел" исчезновение возможности выбора браузера в европейских версиях Windows и когда данная ситуация стала очевидной, Брюссель обрушился с критикой на Microsoft, обещая новые и не менее суровые, чем в первый раз штрафы. Также совет отметил низкий уровень интеграции Skype в продукты Microsoft, при том, что покупка самой Skype обошлась в 8,5 млрд долларов.

Питер Вуттон, пресс-секретарь Microsoft, заявил, что большинство руководителей компании получили бонусы, эквивалентные 90-120% их зарплаты. Бонус Баллмера составил 91% зарплаты.




Просмотры: 878

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024