12px13px15px17px
Дата:11/10/12

Twitter покупает интернет-стартап Vine

По информации издания All Things D, компания Twitter приобрела видеосервис Vine. Купленный проект находится на стадии стартапа и его основной задачей является дистибуция и обмен видеороликами между пользователями. Компания Vine была основана летом этого года в Нью-Йорке и сейчас в ней работают лишь трое ее создателей. Стоимость покупки неизвестна.

All Things D предполагает, что сумма сделки по приобретению проекта была незначительна, а скорее всего, Twitter предложила создателям компании хорошие условия трудоустройства, плюс те или иные бонусы.

Как именно работает технология Vine неизвестно, так как пока компания не вывела на рынок готовое решение, но на сайте компании в описании говорится, что Vine "это наилучший способ съемки и обмена видео на вашем iPhone", кроме того, из описания можно сделать вывод, что особенность технологии - это именно короткие видеоролики, длительностью до минуты, на которых запечатлены какие-то события. С учетом формата кратких сообщений в Twitter идея кратких видео в концепцию в целом вписывается.

Также известно, что деньги на разработку проекта предоставили несколько западных бизнес-ангелов, изучивших план работы Vine. Среди инвесторов выделяются MG Siegel, Доминик Хофманн из AT&T Park (он же со-основатель компании) и SV Angel.

На рынке сама концепция Vine конкурирует с другими сервисами короткого видеообмена Viddy, Keek и Tout. Последний, к слову, этим летом провел раунд финансирования, в котором привлек около 13 млн долларов.




Просмотры: 948

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







24 Апрель 2024

23 04 2024