12px13px15px17px
Дата:18/10/12

Количество работающих смартфонов превысило 1 млрд - Strategy Analytics

Аналитическая компания Strategy Analytics сегодня сообщила, что в течение третьего квартала этого года общая база смартфонов, работающих по всему миру, превысила 1,04 млрд единиц, тогда как еще кварталом ранее этот показатель составил 959  млн смартфонов, годом ранее за тот же квартал база работающих смартфонов составила 708 млн.

Авторы отчета говорят, что для того, чтобы база смартфонов преодолела отметку в 1 млрд потребовалось 16 лет, а первым смартфоном на массовом рынке стал аппарат Nokia Communicator, выпущенный еще в 1996 году. "Nokia оставалась доминирующим игроком в сегменте смартфонов более десяти лет, до тех пор, пока не рынке в 2007 году не появился Apple iPhone, который полностью перевернул концепцию смартфонов как таковую", - говорит Скотт Бичено, аналитик Strategy Analytics.

Согласно оценкам этой    компании, сейчас примерно каждый седьмой человек на планете - владелец смартфона, однако по мнению экспертов, рынок смартфонов по-прежнему далек от насыщения и для вендов здесь все еще сохраняются значительные возможности. "Большая часть населения планеты не имеет смартфонов и для будущего роста здесь открываются огромные возможности, особенно они велики на таких рынках, как Китай, Индия и Африка", - говорит Нейл Моустон, аналитик Strategy Analytics.

По его словам, хотя на достижение первого миллиарда ушло 16 лет, рубеж в 2 млрд владельцев смартфонов будет преодолен уже в 2015 году.




Просмотры: 762

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024