12px13px15px17px
Дата:29/10/12

Apple запустит онлайн-радио

Apple ведет переговоры с крупнейшими звукозаписывающими лейблами по созданию нового "потокового" музыкального сервиса. Как передает Bloomberg со ссылкой на информированные источники, в течение нескольких последних недель штаб-квартиру производителя iPhone в Купертино посещали представители Universal Music Group, Warner Music и Sony.

На сегодняшний день Apple является крупнейшим продавцом музыки. В ее сервисе iTunes зарегистрировано свыше 400 миллионов аккаунтов. Компания хочет, чтобы пользователь мог купить трек, слушая его в потоковом режиме, а также чтобы он появлялся плей-листах, составляемых автоматически. Также Apple надеется раньше всех получать доступ к релизам.

По словам осведомителей агентства, Apple планирует создать специальное приложение для смартфонов iPhone, планшетов iPad и медиаплееров iPod touch. В браузере онлайн-радио работать не будет. О его запуске может быть объявлено в 2013 году.

Новый сервис Apple станет прямым конкурентом запущенного в 2000-м году Pandora, который позволяет создавать плей-листы на основе музыкальных предпочтений пользователя. На фоне слухов акции этой компании на нью-йоркской бирже упали на 12% — до 8,20 доллара за штуку. Всего с начала года ценные бумаги Pandora подешевели на 18%.




Просмотры: 878

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







20 Апрель 2024

19 04 2024