12px13px15px17px
Дата:31/10/12

Тысячи сайтов отключены из-за блэкаута и наводнения в Нью-Йорке

На штат Нью-Йорк обрушился, можно сказать, идеальный шторм - крупные города штата залиты водой, мегаполис Нью-Йорк в значительной степени обесточен, но при этом кое-где в зданиях возникали пожары, среди жителей есть жертвы. Власти оценивают ущерб в 10-20 млрд долларов.

Биржевые площадки остановлены, офисы  компаний не работают уже второй день. NYSE и NASDAQ сегодня сообщили, что торги по акциям будут открыты только завтра.

Проблемы в Нью-Йорке сказались даже на тех, кто расположен далеко от штата. Дело в том, что здесь расположены несколько крупных датацентров, в которых размещены тысячи серверов. Датацентры также оказались обесточены, из-за чего сотни популярных во всем мире сайтов не работают. Кроме того, Нью-Йорк традиционно считается центром мирового бизнеса и здесь высока концентрация новостных поводов и событий. Сейчас их нет и ленты всех информагентств имеют значительно менее насыщенный поток.

Сбоями оказались затронуты такие сайты, как Huffington Post, Gizmodo, Buzz Feed, все сайты компании Gawker Media, журналы PCWorld.com, газеты New York Post  и New York Times. Многие издания, оставшись без сайтов, перешли на работу через блоги. В Gawker говорят, что их основные серверы пока не работают, но технический персонал работает над скорейшим восстановлением. По данным Gawker, датацентр, где расположены серверы, был затоплен водой.

Другие компании говорят, что пытаются перенести свои ИТ-ресрусы через сеть по доставке контента Akamai в другие страны.

Издание Datacenter Knowledge сообщает, что самая тяжелая ситуация складывается на Манхеттене, где обесточены почти все ИТ-площадки, а некоторые еще и в воде. В компании Peer1 говорят, что их датацентр не подвержен воздействию воды, но все равно не работает, так как энергоснабжения в районе нет, а запасы дизтоплива для работы генераторов уже закончились. Другие компании также сообщают, что у них запасов топлива в генераторах осталось на 3-5 часов работы.

Провайдер Internap сообщает, что серверные комнаты компании не повреждены, но датацентр обесточен, завести аккумуляторы невозможно - они затоплены. Похожие ситуации на площадках компаний Datagram и Steadfast Hosting.

Datacenter Knowledge также сообщает, что схожая ситуация наблюдается в Филадельфии и Вашингтоне. В компании Amazon говорят, что их датацентры на востоке США пока не затронуты стихийным бедствием, но компании пришлось закупить дополнительные объемы топлива, а также нанять дополнительный персонал, которому, возможно, придется работать в аварийной ситуации.
О "значительных повреждениях" инфраструктуры также сообщили операторы кабельной и мобильной связи AT&T, Time Warner Cable и Verizon.

Компании Google, Weather.com и Acuweather.com говорят, что отрыли на своих ресурсах живые трансляции с мест урагана, а также в реальном времени передают данные о стихии.

Президент США Барак Обама сегодня объявил зоной бедствия штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси на северо-востоке США в связи с бушующим в регионе штормом "Сэнди", вследствие которого в стране уже погибли по меньшей мере 29 человек. Решение президента позволит использовать целевые федеральные средства на борьбу с последствиями удара стихии. В понедельник вечером шторм с ветрами ураганной силы двинулся к берегу к югу от Нью-Йорка. С продвижением вглубь суши его сила ослабла.Обновление от 21:00 мск: из строя вышел официальный сайт города Нью-Йорк - citiofnewyork.us




Просмотры: 960

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Апрель 2024

18 04 2024