12px13px15px17px
Дата:08/11/12

"Электронная ищейка" найдет потерянные предметы

Некоторые люди постоянно теряют дома свои ключи, телефон, паспорт или другие предметы. Поиски бывают долгими и раздражающими. Прибор Gadget Hound позволит покончить с этим.
Новый гаджет делает то же самое, что натренированная на поиск предметов собака.

Система представляет собой портативный передатчик и несколько крошечных приемников. Пользователь наклеивает приемники на нужные предметы. В случае, если вещь потеряется, ее можно будет найти по издаваемому наклейкой пронзительному звуковому сигналу.

Устройство поставляется в двух версиях: с четырьмя и с шестью приемниками, каждый из которых связан с определенной кнопкой на передатчике. Gadget Hound способен находить предметы, которые находятся на расстоянии до 280 метров от передатчика. Радиосигнал проходит сквозь стены и сквозь пол.

Устройство появится на рынке уже этой зимой. В настоящий момент можно сделать предзаказ на сайте социальных инвестиций Indiegogo (аналог Kickstarter). За 79 долларов пользователь получит двухкнопочную мини-версию гаджета, способную искать две вещи, за 99 долларов - четырехкнопочную, а за 129 - шестикнопочную.




Просмотры: 866

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






24 Апрель 2024

23 04 2024