12px13px15px17px
Дата:20/11/12

YouTube для телевизоров стал еще удобнее

С недавнего времени если кликнуть по видео на YouTube правой кнопкой мыши и выбрать пункт "всплывающее окно", можно насладиться необычным интерфейсом, оптимизированным для телевизоров. В него добавлены новые кнопки для остановки видео, поиска роликов и посещения визуальной домашней страницы.

Чтобы перейти к просмотру категорий (спорт, юмор, наука, новости, музыка и так далее), нужно нажать кнопку Home, либо использовать клавишу G. Для переключения между категориями и роликами можно использовать клавиши со стрелками, а чтобы вернуться к предыдущему экрану, достаточно нажать Esc.

Новая версия YouTube заменила собой сервис Leanback, превращающий видеохостинг в подобие телеканала, непрерывно транслирующего ролики из заданной категории.

Также YouTube упростил синхронизацию смартфона со смарт-телевизорами и приставками. Пользователю достаточно открыть приложение YouTube на телевизоре или Xbox 360 и скопировать код из специального раздела, затем открыть приложение YouTube на Android-смартфоне, найти в опциях раздел "добавить телевизор" и ввести код. После этого пользователь сможет управлять воспроизведением видео прямо со смартфона: останавливать и возобновлять ролик, добавлять видео в очередь, переключаться на следующее видео, изменять громкость и так далее.




Просмотры: 1065

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024