12px13px15px17px
Дата:22/11/12

Apple отложила постройку "космической" штаб-квартиры

Строительство новой штаб-квартиры Apple, напоминающей летающую тарелку, задерживается на неопределенный срок. Компания хотела приступить к постройке футуристического кампуса в этом году, но поскольку власти города Купертино могут не успеть закончить отчет о его воздействии на окружающую среду к июню 2013-го, здание вряд ли начнут возводить раньше 2014 года.

"Строительство вполне может начаться в 2013 году, но только если все пройдет беспрепятственно. Все зависит от того, насколько быстро городской совет одобрит проект, а жители не станут подавать иски. Сейчас работа ведется довольно медленно", — отметил Дэвид Брандт, сити-менеджер Купертино.

Амбициозный план по созданию "космического" кампуса озвучил бывший гендиректор Apple Стив Джобс в июне 2011 года, за четыре месяца до своей смерти. По задумке основателя компании, офис должен быть похож на космический корабль, приземлившийся на Землю, и вмещать около 12 тысяч сотрудников.

План предполагал, что до 80% территории будет состоять из благоустроенной зоны с более чем 6 тысячами деревьев, а парковка должна быть расположена под главным зданием из стекла. Новое четырехэтажное здание, названное Apple Campus 2, станет дополнением к нынешнему офису Apple на улице Infinite Loop, рассчитанному на трех тысяч человек.

На прошлой неделе Apple внесла в проект незначительные изменения, передает Bloomberg. К примеру, было решено перенести конференц-зал на тысячу человек подальше от одной из окружающих дорог, увеличить число парковочных мест и отказаться от строительства моста через ручей. Новый план, направленный на рассмотрение властям Купертино 14 ноября, планируется выложить в Интернет до Дня благодарения.




Просмотры: 889

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024