12px13px15px17px
Дата:23/11/12

Microsoft заинтересовалась очками дополненной реальности

Компания Microsoft подала в Патентное ведомство США (USPTO) заявку, в которой описываются очки дополненной реальности - устройство, способное "накладывать" виртуальные объекты на изображение окружающего мира. Об этом сообщает Unwired View.

В отличие от очков Project Glass, которые разрабатывает компания Google, устройство Microsoft не предназначено для постоянного ношения. Подразумевается, что пользователь надевает очки в ситуациях, для ориентирования в которых могут потребоваться дополнительные разъяснения.
Такими ситуациями, по мнению Microsoft, могут быть публичные мероприятия - например, концерты или спортивные состязания. В последнем случае очки могут показывать статистику команд и отдельных игроков, счет, имена игроков и так далее.

Очки могут включать в себя камеру, микрофон и динамики. Подсказки, которые выдает устройство, могут быть как текстовыми, так и голосовыми.Патентное ведомство США опубликовало заявку 22 ноября. Компания Microsoft направила документ в ведомство в мае 2011 года.

Разработку очков дополненной реальности ведут несколько компаний. Очки Google, использующие операционную систему Android, поступят в продажу в 2013 году; над устройством со схожими возможностями работает также Olympus. Компания Oakley выпустила горнолыжную маску с миниатюрным экраном, который показывает спортсмену его скорость и другие сведения.




Просмотры: 728

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024