12px13px15px17px
Дата:23/11/12

В Windows Store насчитали более 20 тысяч программ

Windows Store, магазин приложений для операционной системы Windows 8, собрал более 20 тысяч программ, пишет The Next Web со ссылкой на ресурс Win App Update.

Это общее число программ в магазине. Число приложений, доступных в конкретной стране, может быть меньше, поскольку некоторые программы имеют региональные ограничения. Так, в американском Windows Store содержатся около 12,7 тысячи программ, а в британском - около 11 тысяч программ.

Из 20 тысяч программ в магазине 87 процентов являются бесплатными. Одним из самых дорогих приложений в Windows Store считается EMR Surface, предназначенное для персонала медицинских учреждений. Оно стоит 499,99 доллара США и предназначено для ведения документации по пациентам.

Отметку в 20 тысяч приложений Windows Store, по расчетам Win App Update, преодолел во вторник, 20 ноября. При этом 5 ноября в магазине находились 12,9 тысяч программ. Таким образом, ежедневно магазин дополнялся примерно 450 программами. Если Windows Store сохранит темпы роста, то к Новому году он будет содержать более 30 тысяч приложений.

Windows Store является атрибутом ОС Windows 8, которая вышла 26 октября. В магазине помещаются программы для нового интерфейса Windows с "живыми плитками". Программы в магазине разнесены по категориям - там присутствуют игры, "социальные" и развлекательные приложения, книги и справочники, утилиты и так далее.

В Windows Store имеются три приложения "Яндекса" - "Карты", "Поиск" и "Диск", программы Mail.Ru - "Почта" и "Новости", мессенджер социальной сети "ВКонтакте", клиент ICQ и другие приложения.




Просмотры: 948

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024