12px13px15px17px
Дата:07/12/12

Anonymous грозят ИТ-атаками на Международный Союз Электросвязи

Хакерская группа Anonymous накануне опубликовала заявление, согласно которому известный международный коллектив планирует в предстоящие выходные провести ряд атак против ресурсов Международного союза электросвязи при ООН. Сейчас МСЭ проводит телекоммуникационную конференцию в Дубае, где обсуждаются обновленные принципы работы сетей связи, а также планируется осудить обновленную концепцию интернет-управления, вызывающую множество споров в мировом сообществе. Конференция продлится почти две недели - с 3 по 14 декабря.

Anonymous отмечают, что их "приводит в ярость" то обстоятельство, что ряд делегатов на данной конференции считают себя полномочными "принимать решения за более миллиард интернет-пользователей", даже не спрашивая мнения последних относительно того, как пользователи хотели бы работать в интернете. "Все обсуждения ведутся за закрытыми дверьми, создаются какие-то альянсы, теории конспирации. Все они ничего не стоят, так как подобные решения должны приниматься в условиях международного согласия", - говорят Anonymous.

Также Anonymous накануне разместили на YouTube видео, в котором они выступают против передачи полномочий ICANN в ООН, так как это будет иметь "губительные последствия для соблюдения прав человека".

Напомним, что вчера конференция уже подверглась трехчасовой хакерской атаке, из-за чего конференции пришлось временно прервать работу. Сообщается, что в результате хакерской атаки делегаты не смогли получить доступ к текущим документам по повестке дня, а также к ряду внутренних сайтов, которые были выведены из строя.

По мнению Карла Хербергера, вице-президента компании Radware, специализирующейся на защите от DDoS-атак, атака в четверг была своего рода разведкой и обещания Anonymous вполне могут сбыться, что затруднит работу конференции Хербергер говорит, что атака планируется на 8 декабря и у ИТ-персонала, обслуживающего конференцию пока есть время на подготовку.

 




Просмотры: 842

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Американцы обвиняют Cisco в пособничестве интернет-цензуре в Китае
Интернет-атаки будут приравниваться к военным действиям
МВФ подвергся серьезной атаке хакеров
Пользователи Firefox могут стать жертвой новой мошеннической схемы
Хакеры устанавливают на компьютеры опасное ПО
В Турции арестовали более 30 хакеров из Anonymous
Хакеры взломали внутреннюю сеть Сената США
В Германии сегодня открылся Национальный центр киберзащиты
Lulz Security атаковали сайт подразделения британской полиции
Мобильные телефоны выявят проблемы с сердцем
Хакеры из Lulz Sec объявили о прекращении деятельности
Хакеры взломали Twitter телеканала Fox News и написали о смерти Обамы
Ключевой член хакерской группы LulzSec дал эксклюзивное интервью журналу New Scientist
В Италии задержаны 15 участников хакерской группы Anonymous
Объем спама по электронной почте уменьшился в пять раз






18 Апрель 2024

17 04 2024