12px13px15px17px
Дата:07/12/12

Составлен список стран, где высока вероятность отключения интернета

На прошлой неделе в Сирии правительство отключило интернет во всей стране. В 2011 году доступ к сети был закрыт в Египте и Ливии правительствами Мубарака и Каддафи соответственно. Компанией Renesys, специализирующейся на изучении инфраструктуры всемирной паутины, был опубликован доклад, где указаны страны с наибольшей вероятностью отключения интернета.

По словам экспертов компании, вероятность полного отключения от сети напрямую зависит от количества провайдеров, обеспечивающих связь граждан с остальными странами. Чем больше число провайдеров, тем сложнее отключить страну. То есть это количество требований, совершаемых представителями власти в адрес провайдеров — целая процедура, на которую необходимо определенное количество времени.

Аналитики выделили 4 группы риска. Первая пополнилась теми странами, в которой действуют один или два провайдера. В таком случае, отключение — самая легкая задача. В такую группу попала 61 страна (в основном это бедные африканские страны), в числе которых была названа все та же Сирия. Во вторую группу с количеством провайдеров менее десяти вошел Египет.

В третью группу попали страны, где отключение сети интернет возможно теоретически — Португалия, Новая Зеландия, Мексика и Китай. Россия и западные страны попали в четвертую группу, то есть, по мнению экспертов Renesys, отключение интернета у нас практически невозможно.



Просмотры: 1449

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







17 Апрель 2024

16 04 2024