12px13px15px17px
Дата:13/12/12

Для мобильных устройств Apple вышло приложение Google Maps

Компания Google выпустила в четверг бесплатное картографическое приложение Google Maps для мобильных устройств на платформе iOS, разрабатываемых компанией Apple — приложение уже доступно для загрузки в онлайн-магазине App Store.

Картографический сервис Google Maps был интегрирован в мобильную платформу Apple вплоть до выхода в сентябре этого года шестой версии iOS, в которой Apple заменила его собственным решением.

Сразу после запуска картографический сервис Apple подвергся резкой критике за большое количество неточностей в картах. Спустя неделю после выхода iOS 6 глава Apple Тим Кук принес пользователям извинения за проблемы с картографическим сервисом, а в ноябре из компании был уволен менеджер, руководивший командой по разработке сервиса.

Приложение Google Maps поддерживает работу на смартфонах iPhone, планшетах iPad и плеерах iPod touch, для его работы требуется версия iOS 5.1 и выше.

Google Maps для iOS, как и версия для платформы Android, имеет встроенный навигатор с голосовыми подсказками, обеспечивает прокладку маршрутов, в том числе для передвижения пешком и на общественном транспорте, а также позволяет просматривать панорамные снимки улиц.

Первые пользователи, попытавшиеся установить приложение на свое устройство, столкнулись с проблемой при загрузке, отмечает сайт Gizmodo.com. В российском разделе магазина приложений Apple по состоянию на 10.00 мск Google Maps не отображается при поиске. Скачать приложение можно, пройдя по прямой ссылке, которая есть в блоге Google.

В ноябре компания Google добавила в свой сервис детализированные карты 45 городов России.

По данным Google, количество пользователей сервиса Google Maps превышает миллиард человек.



Просмотры: 921

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Март 2024

27 03 2024