12px13px15px17px
Дата:17/12/12

Устройство Access4Kids научит инвалидов пользоваться планшетами и смартфонами

Устройства с сенсорными дисплеями – это новый виток развития мобильной и стационарной электроники. К сожалению, далеко не все имеют возможность взаимодействовать с ними – например, такая возможность отсутствует у инвалидов или людей с различными травмами рук. Однако решение этой довольно серьезной проблемы почти найдено: ученые уже работают над созданием специального устройства, благодаря которому тач-гаджетами смогут пользоваться вообще все.

Спасительная разработка, созданная американскими учеными, называется Access4Kids. Она ориентирована в первую очередь на детей с неразвитыми руками или мышцами рук, но и взрослые вполне могут воспользоваться им. Access4Kids представляет собой электронный рукав, надевающийся на предплечье от локтя до кисти и следит за легкими движениями рук пользователя. Они улавливаются специальными датчиками, затем обрабатываются, и полученный набор данных отсылается на планшет или смартфон по беспроводному каналу. Подробности о процессе взаимодействия Access4Kids с сенсорными устройствами не раскрываются, но, судя по всему, на принимающей стороне необходимо наличие соответствующего приложения.

Разработчики Access4Kids не спешат коммерциализировать проект, так как на сегодняшний день он нуждается в проведении ряда испытаний, а также в доработке и усовершенствовании. В будущем же Access4Kids имеет очень большие шансы на появление в розничной продаже.



Просмотры: 756

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024