12px13px15px17px
Дата:24/12/12

Nokia и RIM урегулировали патентный конфликт

Nokia и Research In Motion (RIM) объявили сегодня о подписании мирового соглашения по делу об использовании нелицензированной интеллектуальной собственности.

В мае, напомним, Nokia обвинила RIM, а также HTC и ViewSonic в том, что компании нарушают в общей сложности 45 патентов. По заявлениям Nokia, ответчики незаконно применяют в своих смартфонах и планшетах технологии, касающиеся беспроводной связи, синхронизации информации, многозадачности, навигации, шифрования данных, отображения уведомлений, извлечения вложений в электронные письма, увеличения времени автономной работы от аккумуляторной батареи и пр.

По условиям мирового соглашения, Nokia и RIM прекращают все судебные разбирательства в Соединённых Штатах, Великобритании и Канаде. Финансовые условия договора не раскрываются, но известно, что он предусматривает одноразовую и последующие лицензионные выплаты со стороны Research In Motion.

В Nokia также заметили, что патентные разбирательства с HTC и ViewSonic пока не завершены. От этих компаний Nokia также намерена добиваться получения компенсации и лицензирования запатентованных разработок.



Просмотры: 686

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024