12px13px15px17px
Дата:07/01/13

Hewlett-Packard продолжает сокращать персонал

По итогам прошлого года в рамках программы реструктуризации компания Hewlett-Packard сократила численность персонала на 17 800 человек. Большая часть работников была просто уволена, причем некоторые из ключевых ИТ-работников были уволены совершенно неожиданно. По состоянию на 31 октября, в HP работали 331 800 человек по всему миру.

В мае прошлого года компания объявила о планах по сокращению численности своего персонала по всему миру в рамках глобальной инициативы по реструктуризации и повышению эффективности работы. Всего в рамках программы реструктуризации менеджмент Hewlett-Packard планирует уволить около 29 000 работников или 8,3% штата. Завершить программу сокращений планируется к концу этого года.

В пресс-службе HP в Пало-Альто говорят, что программа увольнений проводится в соответствии с ранее заявленным графиком. Согласно сообщению компании, некоторые работники из представительства компании в Остине (Техас) переходят на работу в компанию General Motors, которая ранее заказывала у HP услуги ИТ-аутсорсинга, но позже отказалась от них. Также в HP намерены судиться с двумя высокопоставленными менеджерами, которые переходят в GM. HP обвиняет их в нарушении трудового контракта.

HP стала крупным ИТ-подрядчиком General Motors с 2008 года, когда первая приобрела компанию EDS. Разлад между компаниями пошел в тот момент, когда бывший CIO Hewlett-Packard Рэнди Мотт перешел на аналогичную должность в GM, а позже за ним потянулись и другие работники Hewlett-Packard. В сентябре около 500 ИТ-менеджеров HP перешли на работу в GM. Сейчас между двумя американскими бизнес-гигантами идет соответствующая судебная тяжба.



Просмотры: 753

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






25 Апрель 2024

24 04 2024