12px13px15px17px
Дата:09/01/13

Поворотные двери с сенсорами, созданные для безопасности

Специалисты всего мира работают над усовершенствованием методов безопасности, и это неудивительно. Одно из новейших изобретений, которое гарантирует, что наш мир станет безопаснее, было представлено на суд общественности. Изобретение носит название Linear Revolving Door. Это двери, которые не пустят вооруженного человека внутрь здания.

Дверь была запатентована компанией Barbecan Security Systems. Это даже не совсем двери, это серия нескольких прихожих, которые находятся при входе в здание. Прихожие имеют два прохода – спереди и сзади. Они пропускают по одному человеку, при этом всем приходящим нужно соблюдать дистанцию.

То есть между двумя дверями оказывается пространство. В этом пространстве сенсоры сканируют человека на предмет наличия у него какого-либо оружия. Если сенсоры что-либо обнаружат, то двери вытолкнуть человека назад. Как это все работает, можно увидеть примерно на ролике ниже.
Такая система дверей будет как нельзя кстати в зданиях каких-нибудь крупных предприятий, банков и прочих корпораций. Ведь что может быть лучше такой защиты, когда преступник, имея недобрые намерения, просто даже не сможет зайти в здание и причинить кому-либо вред?



Просмотры: 759

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024