12px13px15px17px
Дата:09/01/13

На данный момент Microsoft продала уже 60 млн лицензий Windows 8

На выставке CES 2013 директор по маркетингу и одновременно финансовый директор Microsoft Тами Реллер (Tami Reller) сообщила о том, что на данный момент компании удалось реализовать 60 млн лицензий операционной системы Windows 8. В это число, правда, входят кумулятивные продажи ОС как конечным пользователям через обновление, так и OEM-производителям. В Microsoft не раскрывают детальную статистику продаж, поэтому невозможно сказать, сколько продаж из этих 60 млн пришлось на пользователей, а сколько закупили компании для своих устройств.

Напомним, что в конце ноября Microsoft уже рапортовала о продажах Windows 8, тогда речь шла о 40 млн проданных лицензий за месяц. Таким образом, можно сделать вывод, что темпы реализации новой ОС несколько замедлились, что вполне ожидаемо, так как сразу после анонса они всегда выше. Впрочем, продажи еще 20 млн копий Windows 8 также пришлись на рождественские праздники, когда потребители активно скупали новую технику. Дальнейший спрос на Windows 8 будет зависеть как от конъюктуры рынка, так и от того, смогут ли производители вовремя выпустить привлекательные решения с новой ОС.

Также отметим, что по словам директора Microsoft в Украине Дмитрия Шимкива, в первый день продаж украинцы приобрели 3000 обновлений до Windows 8.



Просмотры: 859

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024