12px13px15px17px
Дата:10/01/13

Сенсор Flower Power проследит за состоянием домашних растений

Садовники-любители, это стоит вам взять на заметку! Уход за домашними растениями станет намного проще с новым сенсором Flower Power от компании Parrot. С этим сенсором можно будет забыть о беспокойстве за свои цветы и овощи, о том, что вовремя их не полили или не удобрили. Flower Power сам скажет, когда растениям нужна помощь.

Суть гаджета такова – это беспроводной сенсор для растений, который отслеживает количество солнечного света, уровень влажности, температуру воздуха и наличие удобрений. Пользователи, при наличии iPhone или iPad, могут установить себе приложение Parrot Cloud, и сенсор будет оповещать о состоянии любимого цветка через Bluetooth.  Если растению требуется больше света, приложение уведомит сообщением. Если же листья вашего любимца пересохли, то приложение просвистит. А если цветку слишком жарко, или, наоборот, холодно, и он может погибнуть, то в таком случае приложение издаст тревожный сигнал.

Кому-то может показаться это достаточно бессмысленным и навязчивым девайсом, но для ленивых садоводов, которые доводят растения до гибели по причине своей забывчивости, Flower Power будет отличным выбором. Правда, данное устройство выйдет в продажу только ближе к концу этого года, и цена пока не афишируется.



Просмотры: 823

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024