12px13px15px17px
Дата:16/01/13

35% владельцев смартфонов постоянно испльзуют их во время вождения

То, что смартфоны - вещь полезная, вряд ли кто-то будет отрицать, однако есть от них и вред, уверены социологи. Так, по данным исследовательской компании McKinsey примерно 35% владельцев смартфнов настолько неразлучны со своими мобильными помощниками, что не могут оторваться от них даже за рулем. В компании говорят, что проводили опрос в рамках исследования Mobility of the Future и 35% - это те пользователи, которые честно признались в нарушении правил вождения, тогда как в реальности смартфоном пользуются во время вождения не менее половины водителей, полагают в McKinsey.

Авторы отчета отмечают, что среди водителей разных возрастных категорий степень популярности смартфонов во время езды различна. Неудивительно, что чаще всего смартфонами за рулем пользуется молодежь от 18 до 35 лет. Таковых в США чуть более 55%, а вот в категории более возрастных водителей, тех кому за 40, смартфонами пользуются всего 27% водителей.

Комментируя полученные результаты, аналитики сходятся во мнении, что в ближайшем будущем эти цифры не только не снизятся, но даже скорее возрастут.



Просмотры: 730

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024