12px13px15px17px
Дата:17/01/13

Dell уместила Android-компьютер во "флэшку"

Компания Dell представила ультракомпактный компьютер Project Ophelia, габариты которого сравнимы с обычной "флэшкой". Миниатюрный ПК подключается к телевизору или по USB-порту. Релиз новинки запланирован на первую половину 2013 года, сообщается в пресс-релизе.

Внутри Project Ophelia установлено два модуля: Bluetooth и Wi-Fi. Первый используется для подключения периферии (клавиатуры и мышки), а второй — для подключения к беспроводной сети. Другие характеристики устройства не уточняются, но известно, что на него будет предустановлена операционная система Android версии 4.1 (Jelly Bean) с "планшетным" интерфейсом.

К внешнему дисплею карманный компьютер подключается по интерфейсу Mobile High-Definition Link (MHL). Главный недостаток устройства в том, что этот стандарт поддерживают далеко не все современные HDTV-телевизоры. MHL "понимают", например, лишь некоторые модели дисплеев Dell.

На протяжении пяти последних лет Dell несет сильные потери в сегменте клиентских ПК из-за падения спроса. С 2008 года ее капитализация сократилась на 43%. Однако компания остается прибыльной за счет успешного бизнеса корпоративных решений. При помощи Project Ophelia она надеется увеличить доходность потребительского сегмента. По данным ArsTechnica, новинка будет продаваться всего за 50 долларов.



Просмотры: 776

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024