12px13px15px17px
Дата:17/01/13

Слуховой аппарат, функционирующий даже под водой

Люди, страдающие нарушением слуха, знают, что со слуховым аппаратом нужно быть аккуратнее. Так как не во всех условиях он может нормально функционировать. Например, если находишься на пляже или собираешься в бассейн, то аппарат лучше вынимать. Мало того, что он стоит прилично, так еще и легко может испортиться от попадания влаги или пыли. Компания Siemens задумалась над этим вопросом и создала новый слуховой аппарат, который является водо- и пыленепроницаемым, а также антиударным.

Для слабослышащих людей игра в пляжный волейбол или водное поло означает, что аппарат всегда нужно снимать, а это, соответственно, не позволяет полноценно слышать. И просто тем, кто плавает в море (реке, озере, океане), будет сложно услышать какие-либо предупреждения водных спасателей или звуки приближающегося катера.

Слуховой аппарат Aquaris от Siemens создан специально для использования в таких видах активности, где есть песок, вода, пыль. Защитные мембраны закрывают аппарат от попадания инородных тел, при этом звук поступает точно так же, без всяких помех. Питается аппарат от воздушно-цинковой батарейки, которая тоже надежно закрыта от влаги. Aquaris можно свободно опускать под воду на глубину до 1 метра, и аппарат до получаса может пролежать там без всяких повреждений.

Устройство может принимать аудиопоток с помощью VoiceLink, который работает посредством Bluetooth-сигнала, что может быть отличным вариантом для тренеров по плаванию, когда им нужно дать определенные инструкции своим ученикам с нарушением слуха.

Томас Пауэрс, директор торгового отдела компании Siemens (а по совместительству и врач-отоларинголог), сообщил, что люди не должны выбирать между возможностью слышать и возможностью заниматься любимыми видами спорта. Они должны  чувствовать абсолютный комфорт в любых условиях. Стоимость слухового аппарата Aquaris, правда, совсем не мала – 2 500 долларов.



Просмотры: 859

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






19 Апрель 2024

18 04 2024