12px13px15px17px
Дата:18/01/13

Конкурент Kinect для ПК выйдет весной

Leap Motion, создавшая контроллер, который позволяет управлять компьютером при помощи движений рук, начнет продавать инновационное устройство весной. Гаджет можно будет купить только в магазинах американской сети Best Buy, либо заказать на сайте компании. Стоимость одного комплекта составит около 70 долларов.

Best Buy откроет прием предзаказов на контроллер в феврале, пишет TechCrunch. Также у компании есть планы выпустить Leap Motion в Европе и других странах. Дата старта международных продаж устройства пока не уточняются. Две недели назад ASUS согласилась встроить Leap Motion в некоторые свои ноутбуки и компьютеры-моноблоки. Конкретные модели не назывались, но они должны выйти в этом году.

Leap Motion — это крошечный USB-приемник (около 7,5 х 2,5 х 1,2 см) с датчиками и камерой. Он позволяет управлять ПК жестами, отслеживая положение отдельных пальцев (а не всей руки, как Microsoft Kinect для Xbox) и небольших предметов в режиме реального времени. Аппарат сканирует пространство (угол поля зрения — 150 градусов) со скоростью до 290 кадров в секунду. Анонс Leap Motion состоялся в мае.

Тогда же компания бесплатно раздала разработчикам первые 12 тысяч образцов, чтобы они успели создать приложения к релизу контроллера. Расположив устройство перед собой, пользователи смогут прокручивать веб-страницы, играть в игры, рисовать или масштабировать карты.

В отличие от Kinect, у Leap Motion нет камеры, поэтому распознавать лица оно не сможет. Как ожидается, контроллер будет поддерживать операционные системы Windows 7, 8 и Mac OS X.



Просмотры: 529

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024