12px13px15px17px
Дата:21/01/13

DARPA создаст роботов для доставки продуктов со дна моря

Появилась идея: вместо того, чтобы запасаться хлебом и водой на черный день (имеются в виду какие-нибудь природные катаклизмы), почему бы не сделать просто необходимые запасы, которые всегда будут в целости и сохранности ждать вас? Эта идея родилась у великого и могучего агентства DARPA, которое работает над программой по размещению запасов на морском дне для использования в будущем.

Идея предельно проста: хранить все, что необходимо войскам, на дне морских пучин. Если наступит необходимость достать что-либо со дна, то войска, находясь на расстоянии, нажмут на нужную кнопку, и на поверхность всплывет то, что нужно. Причем запасы могут быть любого типа – начиная беспилотными летательными аппаратами и заканчивая подводными лодками. Что хранить – это несложный вопрос. Большая трудность в вопросе «как?».
DARPA на сегодняшний день ждет предложений, как продлить срок хранения предметов при их нахождении глубоко под водой. Это будет нелегко. Но помимо этого нужно создать роботов, которые, собственно, и будут поднимать все припасы наверх. Пока все это находится только в начальной стадии. Но кто знает, что нас ждет в будущем?




Просмотры: 749

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






24 Апрель 2024

23 04 2024