12px13px15px17px
Дата:23/01/13

LG показала смартфон с высокочетким дисплеем

Компания LG совместно с японским оператором NTT Docomo анонсировала 5-дюймовый смартфон Optimus G Pro с дисплеем Full HD. По сути новинка — это улучшенная версия предыдущей модели, Optimus G, которая вышла в сентябре. В первую очередь Pro-вариант отличает более качественный экран: он больше (5 дюймов против 4,7) и четче (440 точек на дюйм против 312).

Емкость батареи выросла на треть (с 2 100 до 3 000 мА*ч). За счет этого корпус стал толще на 1,5 миллиметра (10 мм), а сам смартфон потяжелел на 15 граммов (до 160 г.), пишет The Verge. Под крышкой расположен четырехъядерный процессор Snaprdagon Pro (1,7 ГГц) и 2 ГБ оперативной памяти. Работает устройство под управлением Android 4.1 (Jelly Bean).

Также не лицевой панели снизу появилась физическая кнопка "Домой". В отличие от Sony Xperia Z со схожими габаритами, Optimus G Pro не имеет водостойкого корпуса.

Небольшие изменения LG внесла в программное обеспечение смартфона. Новая функция Slide Apps (аналогична Small Apps у Sony) позволяет накладывать виджеты поверх запущенного приложения, а режим Dual Video умеет записывать с двух камер — задней и передней — одновременно.

NTT Docomo начнет продавать Optimus G Pro в апреле. О выпуске смартфона на международный рынок не говорится, но, вероятно, широкой публике новинку покажут на выставке WMC в феврале.

Вместе с этим LG объявила о выпуске модификации Optimus G, способной подключаться к 4G-сетям по технологии LTE.  Она поступит в продажу в 50 странах до конца января, сообщили Вестям.Хайтек в пресс-службе компании. Цена на новинку в России пока не уточняется.



Просмотры: 958

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024