12px13px15px17px
Дата:28/01/13

Китайская Lenovo может купить производителя BlackBerry

Китайский производитель электроники Lenovo рассматривает покупку канадской компании Research in Motion, выпускающей BlackBerry-коммуникаторы. Такое заявление сделал финансовый директор Lenovo Вонг Вай Мин на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе. Он не исключил вариант, при котором китайцы изберут RIM в качестве партнера для формирования стратегического альянса.

По словам Вай Мина, Lenovo уже провела переговоры с RIM. О решении канадцев пока не сообщается, передает Bloomberg. В 2011 году производителю BlackBerry делали предложения о покупке как минимум три компании — Microsoft, Nokia и Amazon, — но все они получили отказ.

Сейчас RIM находится в тяжелой финансовой ситуации. Из-за натиска iPhone и Android-устройств компания потеряла около 95% рыночной стоимости с 2008 года. Наиболее преданными поклонниками BlackBerry остаются корпоративные пользователи и госслужащие, которые ценят "ежевичные" смартфоны за высокий уровень безопасности.

Правда, с сентября 2011 года акции компании отыграли падение и выросли почти в три раза на фоне слухов о скором релизе новой платформы. Будущее RIM определится 30 января. В этот день компания покажет два новых смартфоны на операционной системе BlackBerry 10. В продажу устройства поступят в феврале. Если новинки не станут успешными, то не исключено, что часть компании будет продана или лицензирована другим производителям.



Просмотры: 794

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






25 Апрель 2024

24 04 2024