12px13px15px17px
Дата:29/01/13

Определены лидеры на рынке мобильных браузеров

В III квартале 2012 года браузер, установленный в операционной системе Android по умолчанию (так называемый Android WebKit), стал самым популярным веб-обозревателем для мобильных устройств, выходящих в интернет посредством сотовых сетей. Если рассматривать интернет-серфинг через все типы сетей (включая Wi-Fi), то лидером оказывается браузер Safari с долей 60%, тогда как пользователи Android генерировали около 23% трафика. Такие данные привела компания Akamai, которая обслуживает хранение и доставку контента для таких крупных медиа-компаний, как Adobe, Starz, USA Today, Verizon Wireless и других.

Что касается сотовой передачи данных, здесь, как отмечалось выше, доминирует Android WebKit, имея в своем активе 37,6% запросов, проанализированных сетью Akamai. На долю Safari пришлось 35,7% мобильного трафика. Далее следуют Opera Mini (20%), встроенный в BlackBerry браузер (4,2%) и мобильная версия Internet Explorer (1,5%).

Доля IE в категории "все сети" из отчета Akamai составляет 9,3%, показатель Opera Mini оказался равным 5%.

Стоит отметить, что исследование Akamai проводилось по сайтам, зарегистрированным преимущественно в США, поэтому мировой рейтинг мобильных браузерв может отличаться.



Просмотры: 1089

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







28 Март 2024

27 03 2024