12px13px15px17px
Дата:29/04/14

В Министерстве связи и высоких технологий состоялось заседание руководящего комитета по подготовке к I Европейским играм «Баку-2015»

В Министерстве связи и высоких технологий состоялось заседание руководящего комитета по подготовке к первым Европейским играм «Баку-2015».   

На заседании с участием министра связи и высоких технологий Али Аббасова с презентациями о подготовительном процессе выступили руководители Операционного Комитета по Организации Европейских Игр в Баку – технологический директор Адриан Коркоран, директор по телекоммуникациям Тони Дадли, директор по технической подготовке Нигель Свинбанк.   

Было отмечено, что потребность в услугах связи в местах проведения и организации игр определены в результате регулярных обсуждений между Операционным Комитетом по Организации Европейских Игр в Баку и министерством. В ближайшие недели планируется заключение договоров с привлеченными в процесс компаниями, а также организациями-спонсорами мероприятия.
Кроме того, с целью защиты данных, обеспечения информационной безопасности и кибербезопасности в организации игр намечено проведение регулярных мониторингов, различных испытаний по сетевой готовности. На заседании также были обсуждены вопросы международных тарифов на роуминг, регистрация мобильных устройств участников игр.

Министр Али Аббасов, отметив значение меморандума о взаимопонимании как юридического документа, регулирующий распределение ответственности между сторонами - заказчиком и исполнителем, счел целесообразным широкое обсуждение всех деталей в документе. Министр также сообщил о результативности проведенных работ по снижению тарифов на роуминг между Россией и Азербайджаном, об осуществление этой политики с другими странами, а также подготовке министерством предложений по снижению тарифов в период проведения игр.  

Министр Али Аббасов дал свои соответствующие рекомендации, указания и поручения присутствующим на встрече представителям государственных и частных структур по обеспечению на высоком уровне услугами связи в I Европейских играх «Баку-2015».   
 
 
 



Просмотры: 2803

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Министр связи и информационных технологий Али Аббасов примет участие в работе 45-го заседания Совета глав администраций РСС
В Баку обсудят вопросы борьбы с киберпреступностью
Государственное строительство, основанное на знаниях
Азербайджан примет участие в 34-м заседании Комиссии регионального содружества связи (РСС) по почтовой связи
Азербайджан принимает участие на Всемирной конференции радиосвязи в Женеве
В МСИТ состоялась встреча с австрийской делегацией
В МСИТ обсудили внедрение э-услуг
Азербайджан и Португалия договорились о создании возможностей для совместного вывода ИКТ-продукции на международные рынки
Наблюдательный совет Государственного фонда развития IT принял новые решения
Армия США возьмет на вооружение Linux-винтовки
Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Государственного фонда развития IT
В Азербайджане будет реализован пилотный проект по развитию широкополосного интернета
Страны-члены Совета сотрудничества стран Персидского залива будут привлечены к участию в EuraCA
В Баку проходит международная конференция на тему «Управление в глобализирующемся мире: достижения в сфере бизнеса и технологий»






29 Март 2024

28 03 2024