12px13px15px17px
Дата:20/05/14

Страны-члены Совета сотрудничества стран Персидского залива будут привлечены к участию в EuraCA

Азербайджанская делегация во главе с министром связи и высоких технологий Али Аббасовым приняла участие в ХХ конференции Совета сотрудничества стран Персидского залива в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).
 
На конференции, в которой приняли участие официальные лица сектора информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) стран Персидского залива, а также представители международных организаций и научно-исследовательских институтов, обсуждались вопросы обмена решениями е-правительства, е-услуг и других современных ИКТ услуг, в том числе имеющегося опыта, определение новых направлений развития
сотрудничества.
 
На церемонии открытия в качестве основного докладчика выступил министр Али Аббасов. В своем выступление министр рассказал о проводимых в последние годы в регионе и секторе ИКТ Азербайджана реформах, осуществляемых широкомасштабных мероприятиях и достигнутых успехах. Али Аббасов особо подчеркнув региональные проекты, заявил, что сегодня Азербайджан является координатором транснационального проекта Трансевразийской высокоскоростной информационной магистрали (Trans-Eurasian Information Super Highway -TASIM), по который Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, а также созданного по инициативе страны Евразийского альянса связи (Eurasian Connectivity Alliance - EuraCA). Министр сказал, что страны-члены Совета сотрудничества стран Персидского залива могут принять участие в данном проекте, что принесет пользу всем.  
 
Также до присутствующих была доведена информация о состоянии и проблем сектора ИКТ в Евразии и соседнем регионе, а также обнародована программа EuraCA по дальнейшему развитию региона.  
 
На мероприятии было принято решение о привлечении стран-членов Совета сотрудничества стран Персидского залива к участию в проекте EuraCA.
 
В рамках визита министр Али Аббасов также провел двусторонние встречи с официальными лицами государств-участников конференции, в том числе руководителями ведущих ИКТ корпораций.   
 






Просмотры: 6304

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Министр связи и информационных технологий Али Аббасов примет участие в работе 45-го заседания Совета глав администраций РСС
В Баку обсудят вопросы борьбы с киберпреступностью
Государственное строительство, основанное на знаниях
Азербайджан примет участие в 34-м заседании Комиссии регионального содружества связи (РСС) по почтовой связи
Азербайджан принимает участие на Всемирной конференции радиосвязи в Женеве
В МСИТ состоялась встреча с австрийской делегацией
В МСИТ обсудили внедрение э-услуг
Азербайджан и Португалия договорились о создании возможностей для совместного вывода ИКТ-продукции на международные рынки
Наблюдательный совет Государственного фонда развития IT принял новые решения
Армия США возьмет на вооружение Linux-винтовки
В Министерстве связи и высоких технологий состоялось заседание руководящего комитета по подготовке к I Европейским играм «Баку-2015»
Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Государственного фонда развития IT
В Азербайджане будет реализован пилотный проект по развитию широкополосного интернета
В Баку проходит международная конференция на тему «Управление в глобализирующемся мире: достижения в сфере бизнеса и технологий»






28 Март 2024

27 03 2024