12px13px15px17px
Дата:04/09/14

Состоялась конференция на тему «Бизнес-среда, созданная в секторе связи и высоких технологий Азербайджана»


В Баку прошла традиционная конференция по информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), организованная Азербайджано-американской торговой палатой (AmCham).
 
В мероприятии, посвященном теме «Бизнес-среда, созданная в секторе связи и высоких технологий Азербайджана», приняли участие представители министерств связи и высоких технологий, налогов, а также Центрального банка и частного сектора, которые обсудили перспективы дальнейшего развития сферы высоких технологий.
 
Выступивший на церемонии открытия министр связи и высоких технологий Али Аббасов, отмечая значимость мероприятия, заявил, что цель конференции - внести вклад в работу правительства Азербайджана, осуществляемую в области высоких технологий, и расширить взаимные деловые связи между частным сектором и представителями правительства.
 
Говоря об осуществляемых в Азербайджане реформах по развитию высоких технологи и успехах, достигнутых в секторе ИКТ, министр отметил, что согласно результатам нового рейтинга уровня развития «Электронного правительства» ООН, Азербайджан, заняв 68-е место в мировом списке, продвинулся по сравнению с предыдущим рейтингом на 28 строчек.
 
Проинформировав о проектах, применяемых в нашей стране в области ИКТ, министр довел до внимания, что в Концепции развития «Азербайджан - 2020: взгляд в будущее» предусмотрено вдвое повысить экономический потенциал за счет развития ненефтяного сектора. В этих целях принимается ряд мер, в том числе создается благоприятная конкурентная среда, усиливается внимание к развитию трудовых резервов, привлечению инвестиций.
 
На конференции, проходившей в интерактивной формате, обсуждались перспективы развития высоких технологий, состоялись презентации реализованных в Азербайджане проектов.
 
Конференция продолжила работу в сессиях, в ходе которых состоялись обсуждения таких тем как «Роль связи, высоких технологий и «Электронного правительства» в развитии страны», «Потенциал человеческих ресурсов Азербайджана в высоких технологиях», «Стимулирование продукции высоких технологий», «Возможности и дилеммы между высокими технологиями и финансовыми группами».
 
В заключение был подписан Меморандум о взаимопонимании между ООО «Microsoft Азербайджан» и ООО «Парк высоких технологий», в соответствии с которым стороны будут сотрудничать в сфере создания возможностей по внедрению ИКТ.



Просмотры: 6197

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Министр связи и информационных технологий Али Аббасов примет участие в работе 45-го заседания Совета глав администраций РСС
В Баку обсудят вопросы борьбы с киберпреступностью
Государственное строительство, основанное на знаниях
Азербайджан примет участие в 34-м заседании Комиссии регионального содружества связи (РСС) по почтовой связи
Азербайджан принимает участие на Всемирной конференции радиосвязи в Женеве
В МСИТ состоялась встреча с австрийской делегацией
В МСИТ обсудили внедрение э-услуг
Азербайджан и Португалия договорились о создании возможностей для совместного вывода ИКТ-продукции на международные рынки
Наблюдательный совет Государственного фонда развития IT принял новые решения
Армия США возьмет на вооружение Linux-винтовки
В Министерстве связи и высоких технологий состоялось заседание руководящего комитета по подготовке к I Европейским играм «Баку-2015»
Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Государственного фонда развития IT
В Азербайджане будет реализован пилотный проект по развитию широкополосного интернета
Страны-члены Совета сотрудничества стран Персидского залива будут привлечены к участию в EuraCA
В Баку проходит международная конференция на тему «Управление в глобализирующемся мире: достижения в сфере бизнеса и технологий»






29 Март 2024

28 03 2024