12px13px15px17px
Дата:05/11/14

Министр Али Аббасов встретился с делегацией во главе с министром иностранных дел и торговли Венгрии

Министр связи и высоких технологий Али Аббасов встретился с делегацией во главе с министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сиярто.   
 
На встрече министр Али Аббасов проинформировал гостей об успехах, достигнутых в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в нашей динамично развивающейся стране. Было отмечено, что на основании поручения главы государства по минимизации зависимости экономики страны от нефти, как и в других сферах, реализуются успешные проекты и в сфере ИКТ. Проводится целенаправленная работа по выходу инновативной продукции нового типа на внешний рынок.
 
Отметив важность создания Центра переработки и хранения информации в Азербайджане для реализации модели инновативного развития и превращения страны в региональный центр ИКТ, министр рассказал о работе, проводимой в этой сфере с Европейским центром ядерных исследований (CERN), отметил большое значение венгерского опыта в данной области.
 
Выразив удовлетворение динамичным развитием связей между Азербайджаном и Венгрией, Петер Сиярто отметил наличие хороших перспектив и взаимного интереса для дальнейшего углубления сотрудничества. Коснувшись деятельности Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Венгерской Республики, Петер Сиярто подчеркнул, что поддерживает реализацию совместных проектов в сфере высоких технологий, а также вложение инвестиций на основе совместных проектов.
 
Гость также высказался за сотрудничество в области высоких технологий и осуществление совместных проектов в третьих странах. П.Сиярто также подчеркнул, что венгерские компании проявляют повышенное внимание к предстоящей в Баку 20-й телекоммуникационной выставке BakuTel.  
 



Просмотры: 1683

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

42-я открытая конференция ICANN состоится в 24-28 октября в городе Дакар (Сенегал)
Глава министерства связи и информационных технологий Азербайджана выступил на заседании Комиссии по широкополосной связи ITU
Азербайджан и Иордания обсудили перспективы сотрудничества по ИКТ
Министр связи и информационных технологий Али Аббасов находится с визитом в Австрии
Азербайджанская делегация приняла участие на саммите OPG
Министр побывал в Институте систем управления НАНА
В Иране пройдет ирано-азербайджанский форум по высоким технологиям
Азербайджан будет представлен на Азиатском региональном саммите Всемирного экономического форума
В Таллинне состоялось второе заседание совместной межправительственной Комиссии по торгово-экономичекому сотрудничеству между Азербайджаном и Эстонией
Азербайджан претендует на место в Совете Международного союза электросвязи
Министр связи и высоких технологий Азербайджана находится с визитом в Иране
Азербайджанская делегация принимает участие в международной выставке ITU Telecom World 2016
Азербайджан представлен на встрече координаторов по индексу инновационной политики стран Восточного партнерства






28 Март 2024

27 03 2024