12px13px15px17px
Дата:06/09/11

Apple готовится к открытию первого магазина в Гонконге

Компания Apple готовится к открытию своего первого официального магазина в Гонконге в текущем квартале. В Apple говорят, что на фоне резко возросших продаж компании в континентальном Китае, калифорнийская компания намерена повторить этот же успех и на соседней территории.

Ожидается, что первый официальный магазин Apple в Гонконге расположится в здании Международного финансового центра.

Официальные представители компании не сообщают, когда именно планируется открытие, но по информации издания AppleInsider магазин должен быть открыт 24 сентября.

Напомним, новый глава компании Тим Кук еще в июле этого года, комментируя последние квартальные итоги Apple, заявил, что продажи в Китае, Гонконге и на Тайване являются ключом к росту продаж в предстоящие несколько кварталов.

В то же время он отметил, что несмотря на значительный успех компании в Китае, фактически Apple только осваивает данный рынок.

Как было отмечено выше, Apple собирается открыть магазин в одной из офисных башен Международного финансового центра. Обе башни управляются компаниями Sun Hung Kai Properties и Henderson Land Development. Расположены они в центральной деловой части Гонконга.

На материковом Китае у Apple сейчас работают по два магазина в Пекине и Шанхае. Недавно в стране также была обнаружена сеть поддельных магазинов Apple, полностью копировавших бренд и технологии продаж официальной Apple.



Просмотры: 1033

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024