12px13px15px17px
Дата:12/09/11

Число широкополосных подключений в сети AztelekomNet достигло 14,1 тыс.

Число подписчиков на услуги широкополосного Интернет в сети государственного Интернет-сервис-провайдера AztelekomNet достигло 14,1 тысячи единиц, сообщили в ПО. На сегодня монтажная емкость широкополосного Интернет государственного сервис-провайдера составляет 21 тысячу единиц.

В планы производственного объединения Aztelekom входит увеличение числа портов широкополосного Интернет на 25 тысяч единиц. Работы по инсталляции DSLAM-оборудования завершатся в ближайшее время, что позволит оператору расширить возможности предоставления услуг широкополосного Интернет в 20 районных центрах и 143 селах.

В настоящее время свыше 3,5 процента от общей численности пользователей широкополосного Интернет провайдера AztelekomNet находятся в селах.

Как известно, до конца 2013 года Aztelekom планирует довести уровень широкополосных подключений в своей сети до 30 процентов.

Работы в этом направлении уже начаты и реализуются согласно собственной стратегии оператора, которая предусматривает установку необходимого телекоммуникационного оборудования для увеличения числа портов широкополосного доступа.

В настоящее время широкополосной сетью оператора охвачены все районные центры, а до конца года ею будут охвачены все крупные населенные пункты и поселки.

Согласно стратегии Aztelekom, в 2012 году сетью широкополосной связи будет охвачена вся территория республики, а с 2013 года будут проводиться широкомасштабные работы по увеличению количества пользователей и расширению охвата услуг.

Согласно статистике министерства связи и информационных технологий, уровень проникновения широкополосного Интернет в Азербайджане составляет 30 процентов.



Просмотры: 863

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Апрель 2024

18 04 2024