12px13px15px17px
Дата:13/09/11

Японские компании сообща займутся разработкой чипов для смартфонов

Оператор NTT DoCoMo, ряд японских производителей электроники и южнокорейская компания Samsung, по информации веб-источников, намерены объединить усилия для разработки мобильных чипов для смартфонов нового поколения.

Сообщается, что в состав альянса также войдут Fujitsu, NEC и Panasonic. Партнёры намерены заняться проектированием и продажей чипов, а их изготовление возьмёт на себя контрактный производитель.

Наладить выпуск продукции планируется в 2012 году. Члены альянса сосредоточат усилия на разработке процессоров, обеспечивающих поддержку сотовой и беспроводной связи различных стандартов. Иными словами, партнёры рассчитывают составить прямую конкуренцию компании Qualcomm, чьи аппаратные решения сейчас доминируют в сегменте коммуникаторов.

Общий объём инвестиций в проект, как ожидается, составит $390 млн, причём более половины от этой суммы предоставит NTT DoCoMo.

Партнёры намерены не только использовать будущие процессоры в своих мобильных устройствах, но и поставлять сторонним заказчикам, в частности китайским компаниям.



Просмотры: 798

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024