12px13px15px17px
Дата:06/01/16

Количество пользователей мобильного Интернета во всем мире достигнет двух миллиардов человек

В аналитической компании IDC подсчитали, что в 2016 году аудитория мобильного Интернета во всем мире достигнет двух миллиардов человек и составит более половины от всех пользователей Сети, количество которых компания оценила в 3,2 миллиарда человек.

В течение последующих лет количество пользователей будет увеличиваться в среднем на 2% в год, а доля тех, кто выходит в Интернет только с мобильных устройств, достигнет 25%.

Но аналитики IDC предполагают, что на этом промежутке скорей всего появится новый способ доступа в Сеть, который может изменить этот прогноз. Это могут быть инициативы Google, SpaceX и Facebook, которые хотят предоставлять доступ к Интернету при помощи воздушных шаров, беспилотников и спутников. Например, Google достиг принципиального соглашения с индийским правительством и оператором BSNL по запуску в Индии проекта Loon.

В рамках Project Loon Google раздает интернет с аэростатов, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, которое питается от солнечных батарей. В Google заявляют, что проект предоставит выход в сеть жителям труднодоступных или беднейших регионов Земли. Скорость интернета будет такой же, как в мобильных сетях третьего поколения, сообщает iLenta.www.ilenta.com
 
 



Просмотры: 970

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







19 Апрель 2024

18 04 2024