12px13px15px17px
Дата:07/01/16

Microsoft прекратит поддержку браузера internet explorer версий 8, 9 и 10 на следующей неделе

Компания Microsoft объявила о том, что на следующей неделе, а если точнее, 12 января, прекратит поддержку браузера Internet Explorer версий 8, 9 и 10. Компания планирует выпустить последний патч, после чего выпуск обновлений для этих версий браузера не планируется.
 
Прекращение поддержки означает, что для старых версий Internet Explorer больше не будут выпускаться обновления, повышающие безопасность работы браузера, и больше не будет предоставляться техническая поддержка. В теории все это сделает данные версии браузера более легкой целью для хакеров.
 
Компания довольно долго планировала прекращение поддержки браузера IE 8, 9 и 10, объявив об этом еще в августе 2014 года. В марте прошлого года компания объявила, что поддержка IE некоторое время продолжится в корпоративном секторе, однако переход на более новые версии указывался как крайне желательным. Но, несмотря на это, в мире несколько сотен миллионов людей по-прежнему используют старые версии Internet Explorer, и в Microsoft не устают говорит о том, что такие компьютеры находятся в зоне риска.
 



Просмотры: 758

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024