12px13px15px17px
Дата:25/01/16

Гаджеты смогут читать мысли владельцев

В недалеком будущем гаджеты смогут читать мысли владельцев. Если прогнозы экспертов верны, то в 2030 году смартфоны, планшеты и компьютеры будут анализировать нашу мозговую активность, чтобы узнать, о чем мы думаем, отмечает hi-news.ru.

Первоначально эта технология будет использоваться как код безопасности: пользователь загадывает конкретную песню или мысль, которая распознается устройством, и гаджет снимается с блокировки.
Но технологический совет на Всемирном экономическом форуме в Давосе считают необходимым предупредить владельцев устройств, что таким образом хакеры смогут выведывать их сокровенные мысли.

Нита Фараани, профессор права и философии в Университете Дьюка, в своем докладе описала ближайшее будущее, где люди постоянно подключены к различным устройствам, которые фиксируют мозговую активность, мысли, психическое состояние владельца, при этом информация передается на компьютер или планшет и публикуется в интернете.

Но она также напомнила, что злоумышленники могут получить доступ к таким данным и воспользоваться ими.

"У нас пока нет правовой базы на случай нежелательного вторжения в ваш мозг". Кроме того, в перспективе людям могут потребоваться роботы-ассистенты, сообщает dni24.com
 
 



Просмотры: 698

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






20 Апрель 2024

19 04 2024