12px13px15px17px
Дата:26/01/16

10-я IEEE Международная конференция по использованию информационно-коммуникационных технологий будет проходить 12-14 октября 2016 в г. Баку

10-я IEEE Международная конференция по использованию информационно-коммуникационных технологий (AICT2016) будет проходить 12-14 октября 2016 в г. Баку, Азербайджан.

Конференция организована Министерством связи и высоких технологий Республики Азербайджан, Министерством образования Республики Азербайджан, Университетом Кавказ, Бакинским государственным университетом, Бакинским филиалом Московского государственного университета им. Ломоносова, Азербайджанским техническим университетом, Институтом информационных технологий и Институтом систем управления при Национальной Академии Наук Азербайджана, в партнерстве и при техническом спонсорстве Институт инженеров электротехники и электроники - IEEE (США), являющейся крупнейшей в мире профессиональной инженерной ассоциацией со 130-летней историей.

Основываясь на успехе предыдущих AICT-конференций прошедших в Ростове на Дону, Астане, Баку, Ташкенте и Тбилиси, AICT2016 ставит своей основной целью предоставление платформы для представления и обсуждения результатов научных исследований и экспериментов, для обмена опытом и обсуждения инновационных идей в области информационных технологий и их применения между исследователями, учеными, экспертами и студентами из разных стран. Международная конференция AICT в разные годы привлекала внимание сотен исследователей из более 50 стран мира, включая страны как Австралия, Азербайджан, Алжир, Бангладеш, Белорусия, Китай, Финляндия, Грузия, Германия, Греция, Индия, Иран, Италия, Япония, Казахстан, Корея, Латвия, Малайзия, Пакистан, Филиппины, Португалия, Румыния, Россия, Словакия, Судан, Испания, Швеция, Таиланд, Турция, Украина, Британия, США, Узбекистан и др.

Ожидается, что AICT2016 будет одним из самых значимых Международных академических конференций года в области применения новейших информационно-коммуникационных технологий. Исследователи, ученые, практики представят свои научные и практические работы, посвященные техническим проблемам и их решениям, новым вызовам цифрового века и научно обоснованным ответам на них. В связи с 10-летним юбилеем Международной конференции, в рамках AICT2016 будут проведены несколько меропритий.

Тематика конференции AICT2016 разделена на следующие секции:
  • Использование и управление Больших Данных (Big Data)
  • Добыча данных (Data Mining) и информационная инженерия
  • Проблемы кибер безопасности
  • Новейшие тенденции в приложении ИКТ
  • Коммуникации, сети и оборудование
  • ИКТ в исследованиях, образовании, гуманитрных и социальных науках




Просмотры: 1350

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024