12px13px15px17px
Дата:17/05/16

Носимый гаджет Tap заменит клавиатуру и мышь

Носимый аксессуар Tap позиционируется инженерами из Tap Systems не только как альтернативный способ ввода текста на ходу без задействования подключаемой или экранной клавиатуры, но и как отдельный VR-контроллер.

Гибкий манипулятор, способный распознавать до 31 жеста-нажатия, фиксирует движения пяти пальцев, а соответствующее программное обеспечение превращает их в команду для подключённого по Bluetooth устройства.

Что касается обучения азам печати при помощи Tap, то приложение TapGenius поможет вам освоиться с эргономическими особенностями гаджета примерно за час. Для разработчиков софта будет подготовлен соответствующий программный комплекс, который упростит интеграцию гаджета для его применения в играх и обеспечит интерактивное взаимодействие с виртуальной реальностью.

Tap оснащается встроенным аккумулятором, ёмкости которого хватит на четыре часа автономной работы при активной эксплуатации и 72 часа в режиме ожидания.

Бета-тестирование контроллера должно начаться в ближайшие пару месяцев. В случае успеха проекта коммерческий релиз Tap может состояться уже в этом году, сообщает 3DNews






Просмотры: 435

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Апрель 2024

28 04 2024