12px13px15px17px
Дата:22/09/11

Главы Google и Oracle не смогли прийти к мировому соглашению

Генеральный директор Google Ларри Пейдж и глава Oracle Ларри Эллисон не пришли к мировому соглашению в ходе предварительной встречи по делу о нарушении патентов. Разбирательство, о котором идёт речь, было инициировано с подачи Oracle в августе 2010 года.

Google обвиняется в нарушении ряда патентов, связанных с платформой Java. Истец утверждает, что защищённые технологии незаконно применяются в мобильной операционной системе Android.

Oracle в качестве компенсации рассчитывает получить от Google более $2 млрд. Такую сумму обозначил профессор Бостонского университета Йен Кокбёрн (Iain Cockburn), нанятый корпорацией Ларри Эллисона в качестве консультанта по финансовым вопросам.

Прошедшие на этой неделе переговоры между главами компаний ни к чему не привели. Если дополнительная встреча между г-дами Пейджем и Эллисоном назначена не будет, в октябре начнётся рассмотрение дела по существу.

Между тем юристы Google уже обратились к судье с просьбой отклонить требование Oracle о выплате двухмиллиардной компенсации, поскольку, как утверждается, при расчете суммы предполагаемого ущерба были допущены ошибки.



Просмотры: 760

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







26 Апрель 2024

25 04 2024