12px13px15px17px
Дата:14/11/16

Азербайджанская делегация принимает участие в международной выставке ITU Telecom World 2016

При организационной поддержке Международного союза электросвязи (МСЭ) сегодня в столице Таиланда Бангкоке начала свою работу Всемирная выставка-конференция ITU Telecom World 2016.
На церемонии официального открытия мероприятия выступили принц Королевства Таиланда Маха Вачиралонгкорн, премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча и генеральный секретарь МСЭ Хоулин Чжао.

Играющая роль глобальной платформы для ускорения инноваций в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) ITU Telecom World 2016 продолжит свою работу до 18 ноября.
 
На мероприятии будут проведены различные форумы, обсуждения и обмен мнениями в сфере ИКТ, а в национальных павильонах выставки продемонстрированы различные решения стран и компаний.

В выставке принимают участие отраслевые министры, предприниматели, представители регулирующих органов, в том числе азербайджанская делегация. В составе делегации, возглавляемой заместителем министра связи и высоких технологий Эльмиром Велизаде, представлены структуры министерства, частные ИКТ-компании.

В мероприятии ожидается участие 25 тысяч посетителей из 128 стран. На выставке представлены около 30 национальных павильонов, в том числе организованный при поддержке Министерства связи и высоких технологий национальный павильон Азербайджана.  

В рамках организованного VIP-тура принц Королевства Таиланда Маха Вачиралонгкорн, премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча и генеральный секретарь МСЭ Хоулин Чжао ознакомились с павильоном Азербайджана.

В ходе мероприятия планируется выступление представителей Азербайджана на министерском заседании, а также проведение двусторонних встреч.


 

 






Просмотры: 1080

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

42-я открытая конференция ICANN состоится в 24-28 октября в городе Дакар (Сенегал)
Глава министерства связи и информационных технологий Азербайджана выступил на заседании Комиссии по широкополосной связи ITU
Азербайджан и Иордания обсудили перспективы сотрудничества по ИКТ
Министр связи и информационных технологий Али Аббасов находится с визитом в Австрии
Азербайджанская делегация приняла участие на саммите OPG
Министр побывал в Институте систем управления НАНА
В Иране пройдет ирано-азербайджанский форум по высоким технологиям
Азербайджан будет представлен на Азиатском региональном саммите Всемирного экономического форума
В Таллинне состоялось второе заседание совместной межправительственной Комиссии по торгово-экономичекому сотрудничеству между Азербайджаном и Эстонией
Азербайджан претендует на место в Совете Международного союза электросвязи
Министр Али Аббасов встретился с делегацией во главе с министром иностранных дел и торговли Венгрии
Министр связи и высоких технологий Азербайджана находится с визитом в Иране
Азербайджан представлен на встрече координаторов по индексу инновационной политики стран Восточного партнерства






28 Март 2024

27 03 2024