12px13px15px17px
Дата:30/09/11

Количество интернет-пользователей в Китае превысило 500 млн человек

Информационное управление Госсовета КНР сегодня объявило о том, что количество интернет-пользователей в Китае превысило 500 млн человек, а уровень проникновения интернет-доступа составил 40%.

Вонг Чен, глава Информационного управления Госсовета КНР, сделал данное заявление сегодня в рамках китайско-британского круглого стола по вопросам развития интернета.

Предыдущие цифры о количестве интернет-пользователей в стране были опубликованы в конца июня этого года, тогда власти огласили цифру в 485 млн пользователей глобальной сети.

Сейчас Вонг заявляет, что около 130 млн интернет-пользователей или 27% являются жителями сельских регионов страны. Также он сообщил, что более половины интернет-пользователей работают с социальными сетями.

"Китайская интернет-сфера развивается все быстрее и данное направление превращается в стратегически важную экономическую среду", - говорит он.

На сегодня в сфере интернет-коммерции в КНР работают напрямую 2 млн человек, еще около 13 млн человек здесь заняты опосредованно.



Просмотры: 753

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024