12px13px15px17px
Дата:13/01/17

Создатели Opera показали концепт «браузера будущего»

Компания Opera выпустила экспериментальный браузер, воплотив в нем собственное видение того, как будут выглядеть программы для веб-браузинга в недалеком будущем. Neon уже доступен для скачивания с официального сайта разработчика. Установить его можно на «маки» и Windows-компьютеры.

Opera Neon обладает очень необычным интерфейсом. После запуска пользователей встречают «плавающие» иконки Speed Dial, позволяющие быстро перейти к часто посещаемым веб-сайтам, и новый вид адресной строки Omnibox для поиска и ввода URL-адресов, а в качестве фонового изображения выступают "обои" рабочего стола компьютера.

Вкладки и ярлыки представлены в виде пузырьков, а для управления программой служит левая боковая панель. Opera Neon позволяет мгновенно сохранять скриншоты веб-страниц и делиться ими в мессенджерах, а также проигрывать музыку и видеоролики в фоновом режиме.

Кроме того, браузер позволяет легко открыть два сайта бок о бок: для этого достаточно перетащить одну из вкладок к верхней части окна, сообщают «Вести»






Просмотры: 528

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости







29 Март 2024

28 03 2024