12px13px15px17px
Дата:10/02/17

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового центра услуг в почтовом филиале номер 1 в Баку

10 февраля состоялось открытие нового центра обслуживания капитально реконструированного почтового филиала номер 1 Министерства связи и высоких технологий.
 
В церемонии открытия приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.
 
Министр связи и высоких технологий Рамин Гулузаде проинформировал главу государства о новом центре обслуживания. Было сообщено, что услуги, оказываемые гражданам структурами министерства, будут предоставляться в новых центрах обслуживания, созданных в зданиях почты и телекоммуникации. Первый центр обслуживания под названием «Шебеке» сдан в эксплуатацию в почтовом филиале номер 1 по улице Узеира Гаджибейли, 36. Центр, площадь которого превышает 500 квадратных метров, капитально отремонтирован в соответствии с современными стандартами.
 
До внимания главы государства было доведено, что все используемое в центрах «Шебеке» программное обеспечение подготовлено местными специалистами и отвечает современным стандартам. Клиенты также могут пользоваться в центре специальным терминалом самообслуживания. Здесь установлено оборудование, соответствующее новейшим технологическим требованиям, – современные лазерные принтеры, моноблочные компьютеры, киоски самообслуживания, терминалы обмена валюты и оплаты, банкоматы, самый современный аппарат очереди, применяемый в банковской системе, полностью обновленные абонентские ящики, создано сортировочное помещение, отвечающее современным требованиям. В центрах обслуживания «Шебеке» также предусмотрена организация всех видов телекоммуникационных и почтовых, банковских и финансовых услуг. Граждане могут обратиться в центр для установки телефона, подключения к Интернету, оплаты всех видов услуг связи, регистрации IMEI мобильных устройств, использования услуг электронного правительства, обмена валюты и приобретения авиабилетов. Концентрация всех услуг в едином центре позволяет избежать потерь времени и создает возможность для безналичных платежей.
 
Глава государства и его супруга также были проинформированы об установленной в центре платежной системе e-GovPay. Было отмечено, что посредством данной системы в настоящее время можно оплачивать коммунальные расходы и другие платежи. В ближайшем будущем с помощью этой системы также будет производиться оплата государственных пошлин. Основная цель создания центров обслуживания «Шебеке» заключается в оказании населению услуг в централизованном порядке в соответствии с высокими стандартами. Здесь также проводятся тренинги для рабочего персонала. К работе привлечено более 60 сотрудников. Было отмечено, что на первоначальном этапе в городе Баку планируется открыть 10 таких центров. В настоящее время в Хазарском, Ясамальском и Бинагадинском районах ведутся ремонтно-строительные работы для открытия центров обслуживания «Шебеке», и ожидается, что в ближайшее время они будут введены в строй. В будущем планируется открыть центры обслуживания «Шебеке» и в регионах нашей республики.
 
Была также представлена подробная информация о новшествах, внедренных в центре в связи с порталом «электронная подпись» и «электронное правительство». Отмечалось, что граждане, выезжающие в различные страны, также могут приобрести здесь авиабилеты по выгодным ценам. Центры будут обслуживать граждан ежедневно с 9 утра до 8 вечера без перерыва.
 
Ознакомившись с новым центром обслуживания, Президент Ильхам Алиев пожелал коллективу успехов, дал поручения и рекомендации.


















 
 




Просмотры: 863

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Учебная программа по регулированию телекоммуникационной сферы завершена
ПО «Бакинская телефонная связь» расширяет зону охвата услугой беспроводного CDMA
В Азербайджане утвержден национальный классификатор услуг ИКТ
В Минсвязи открыта вторая горячая линия
Минсвязи Азербайджана обеспечит расширение использования ИКТ до 2015 года
Госоператор связи Азербайджана готовится к внедрению повременной оплаты за телефонные разговоры
Номерная емкость госоператора связи Азербайджана по Баку составляет более 800 тысяч
Участники проекта информационной супермагистрали "Восток-Запад" встретятся в Азербайджане для подготовки меморандума
Выявлено 692 незарегистрированных радиоэлектронных средства
В рамках проекта «Народный компьютер» реализовано 13547 компьютеров
НДЦ начал оказывать услуги по ведению реестра и депозитария для ОАО Azerkosmos
Азербайджан примет участие в региональной конференции РСС
Азербайджан на 100-м месте по скорости исходящего интернет-трафика
Азербайджанское национальное аэрокосмическое агентство внедряет программное обеспечение PCI Geomatica
БТРИБ завершает работы по переводу двух городских АТС на сети NGN






18 Апрель 2024

17 04 2024