12px13px15px17px
Дата:03/04/17

В Баку пройдет Open Innovations Startup Tour

17-18 апреля в Баку при организации Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана и Фонда «Сколково» Российской Федерации впервые пройдет мероприятие в рамках Open Innovations Startup Tour (Стартап-тур по открытым инновациям).

 

Тур, который проводится уже в четвертый раз, – самое масштабное мероприятие в России и СНГ, направленное на популяризацию технологической культуры и финансированию перспективных технологических проектов на пространстве Содружества. В этом году тур планируется провести в 14 городах, в том числе в Баку. Главной целью мероприятия является оказание поддержки реализации перспективным и инновационным проектам в сфере высоких технологий.

 

В мероприятии примут участие представители технопарка «Сколково», стартапы, представители бизнес-структур России. В рамках стартап-тура пройдут образовательные сессии о глобальных тенденциях и международном опыте, тренинги для развития личных и профессиональных качеств предпринимателей и конкурсы для местных стартаперов. Конкурсная программа для участвующих проектов будет представлена по трем основным направлениям: биомедицинским, информационным технологиям и индустриальным. Также с целью обеспечения презентации зарубежных проектов на азербайджанском рынке в рамках мероприятия планируется провести Демо-дни.

 

Мероприятие является благоприятной платформой для установления связей между стартаперами, представителями бизнеса и обмена опытом.

 

Для участия в мероприятии до 10 апреля необходимо пройти регистрацию по ссылке https://startup-tour.ru/register/ru. Стартаперы, желающие принять участие в конкурсе, пройдя регистрацию по ссылке https://startup-tour.ru/ru/page/competition, должны выбрать ячейку «Я хочу принять участие в конкурсе» и заполнить форму заявления, после чего загрузить презентационные проекты в разделе личного кабинета.

 

Победитель, занявший 1-е место в конкурсе наряду с призом, получит право на участие в стартап-конференции Startup Village, которая будет организована в технопарке «Сколково» для предпринимателей, а занявшие второе и третье места будут удостоены других наград.

 

Последний день регистрации – 10 апреля 2017 года.

 

Мероприятие, которое пройдет в формате роуд-шоу, состоится по адресу: проспект Нефтяников, 44, Бакинский Бизнес-центр.

 

В качестве организаторов мероприятия выступают Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, российский технопарк «Сколково», Российская венчурная компания, проект GenerationS — крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы, Фонд содействия инновациям, а также ОАО «РОСНАНО», осуществляющее государственную политику России в области развития проектов по высоким технологиям и нанотехнологической промышленности.

 

Партнерами и спонсорами выступают компании «Татнефть», SAP, «АЛРОСА», «Лаборатория Касперского», Intel, Astrazeneca.

 

Информация о мероприятии будет регулярно размещаться на сайте https://startup-tour.ru.





Просмотры: 471

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






29 Март 2024

28 03 2024