12px13px15px17px
Дата:18/04/17

На Open Innovations Startup Tour впервые определены лучшие азербайджанские стартапы

В рамках проведенного впервые в Баку 17-18 апреля при организации Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана и Фонда «Сколково» Российской Федерации Стартап-тура по открытым инновациям (Open Innovations Startup Tour) определились лучшие азербайджанские стартапы.

Конкурсная программа для участвующих проектов была представлена по трем основным направлениям: биомедицинскому, индустриальному и информационных технологий.

Победителями конкурса, проводимого в рамках Стартап-тура, были объявлены три проекта:

- Проект Lia команды Spinal ­– Ариф Мовсунзаде, Фидан Рустамова, Алексей Джафаров.

- Проект Kvotter – автор идеи Орхан Ахмедов.

- Проект "Healthy Living Platform" (Платформа здорового образа жизни) – руководитель проекта Шахлар Пашаев.

Победители наряду с призом, получили право на участие в стартап-конференции Startup Village, которая будет организована в технопарке «Сколково» для технологических предпринимателей.

Главная цель тура заключается в формировании и развитии технологического предпринимательства и поиск перспективных инновационных проектов не только в регионах России, но и в СНГ.

В двухдневном мероприятии приняли участие представители технопарка «Сколково», стартапы, представители бизнес-структур России. Оно сыграло роль платформы для установления связей между стартаперами, представителями бизнеса и обмена опытом.
































 




Просмотры: 468

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






28 Март 2024

27 03 2024