12px13px15px17px
Дата:20/04/17

Предоставление квартальной отчетности по обязательному государственному социальному страхованию с помощью электронной подписи более безопасно

Как известно, согласно «Правилам сбора взносов на обязательное государственное социальное страхование», страхователи ежеквартально представляют отчет в соответствующие органы учета Государственного фонда социальной защиты при Министерстве труда и социальной защиты населения. 

С 1 апреля 2017 года с началом внедрения подсистемы учета индивидуальных квартальных отчетов обращение к услуге «Предоставление отчетов по обязательному государственному социальному страхованию» осуществляется только с помощью электронной подписи и ASAN imza.

Но не имеющие работника владельцы ИНН, т.е. получившие ИНН физические лица, с целью осуществления электронного документооборота смогут воспользоваться пользовательским кодом, предоставленным Государственным фондом социальной защиты при Министерстве труда и социальной защиты населения. Для использования PIN-конверта физическим лицам, являющимся владельцами ИНН,  следует перейти по ссылке www.e-sspf.mlspp.gov.az и обратиться в электронной форме. На основе обращения им в PIN-конверте выдается специальный пользовательский код (код-пароль). При помощи полученного пользовательского кода через портал «Электронное правительство» можно будет предоставить отчетность в электронной форме.

Целью исполнения страховой отчетности в соответствии с Законом «Об электронной подписи и электронном документе» является устранение негативных явлений в этой области. Согласно Закону Азербайджанской Республики «Об электронной подписи и электронном документе», юридическую силу имеет только подписанные с помощью электронных средств электронные документы. В то же время, исключено постороннее вмешательство в заверенный электронной подписью документ, полностью гарантируется целостность данного документа и безопасность процесса.

Таким образом, для получения отчетов по обязательному государственному социальному страхованию с помощью электронной подписи и ASAN imza требуется зайти на портал «Электронное правительство» (www.e-gov.az), выбрать услугу «Предоставление отчетов по обязательному государственному социальному страхованию» Министерства труда и социальной защиты населения из раздела «ВСЕ УСЛУГИ» и активировать подраздел «Новый отчет». Здесь можно за короткое время отправить квартальный отчет на нужный адрес.




Просмотры: 457

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto






17 Апрель 2024

16 04 2024