12px13px15px17px
Дата:26/04/17

Состоялось открытие 16-й Каспийской международной выставки «Транспорт, транзит и логистика»

В Баку Экспо Центре при поддержке Министерства транспорта, связи и высоких технологий, TRACECA и организации компании Iteca Caspian начала работу 16-я Каспийская международная выставка «Транспорт, транзит и логистика» TransCaspian/Translogistica 2017.
.
Выставка, которая продлится 3 дня, является одним из значимых транспортных событий Каспийского региона, собравшей на своей площадке как ключевые государственные транспортные структуры, так и коммерческие организации в области железнодорожного транспорта, морской индустрии, коммерческого транспорта и транспортно-логистических услуг.

В выставке TransCaspian/Translogistica принимают участие 88 компаний из 14 стран. Новые компании составляют 30% от общего количества участников.

Наряду с коммерческими компаниями, выставка TransCaspian/Translogistica 2017 собрала такие государственные транспортные структуры, как: «Азербайджанские железные дороги», Бакинский международный морской торговый порт, Азербайджанское каспийское морское пароходство, Государственная морская администрация Азербайджанской Республики, Украинские железные дороги «Укрзализныця» и их дочерние предприятия, ЗАО «Астраханский морской порт» и другие.

Выступивший на церемонии открытия выставки министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде выразил признательность организаторам и партнерам мероприятия. Он отметил, что выставка, на которой продемонстрированы последние технологии и новшества, послужит обмену опытом и налаживанию нового сотрудничества.

Отметив, что в результате проводимой Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым целенаправленной государственной политики по модернизации и развитию транспортного сектора страны увеличился объем грузоперевозок и пассажирских перевозок по железнодорожному, воздушному и водному транспорту, Р.Гулузаде заявил, что сегодня созданная для транзита надежная и современная инфраструктура позволяет превратить вложенные инвестиции в доход.

«Азербайджан, играющий роль моста между Востоком и Западом, в настоящее время воспринимается в мире как один из основных партнеров в важных транзитных перевозках. Созданная вблизи порта специальная экономическая зона создает широкие возможности для инвестирования в нашу страну. Впереди еще много работы, верю, что мы сможем достойно решить поставленные перед нами задачи», - заявил Р.Гулузаде.

Выступивший на церемонии открытия исполнительный директор компании ITE Group Эдвард Строон, подчеркнув, что традиционная выставка TransCaspian занимает достойное место среди проводимых в Азербайджане международных выставок, выразил глубокую признательность Министерству транспорта, связи и высоких технологий, Бакинскому транспортному агентству, Государственной морской администрации и проекту TRACECA и пожелал участникам выставки успехов.

Отметим, что на одной площадке с TransCaspian/Translogistica проходят две выставки по смежным секторам: 7-я Каспийская международная выставка «Дорожная инфраструктура и общественный транспорт» Road&Traffic 2017 и 4-я Каспийская международная выставка «Катера и яхты» CIBS 2017. 
 
Выставка Road&Traffic нацелена на представление последних достижений в области дорожно-туннельного строительства, внедрение современных информационных технологий в управление дорожным движением, создание условий для встречи производителей и операторов общественного транспорта, а также на развитие путей решения вопросов в области безопасности дорожного движения.

Выставка поддерживается Министерством транспорта, связи и высоких технологий, Бакинским транспортным агентством при Кабинете министров, TRACECA, Фондом поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO), Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджанской Республики.

В этом году выставка Road&Traffic собрала 21 компанию из 9 стран – Азербайджана, Германии, США, Беларуси, Чехии, Китая, России, Турции, Украины, которые представят услуги по дорожно-туннельному проектированию и строительству, средства дорожной безопасности, дорожные барьеры, оборудование для разметки дорог, геологическое планирование и картографию, 3D-моделирование местности, геодезическое оборудование, системы освещения для дорог, асфальтобетонные заводы, геосинтетические материалы для дорог, дорожно-строительную технику, средства для измерения скорости движения транспортных средств, автобусы и многое другое.    

Среди участников выставки такие компании, как Azvirt, Basler Lacke AG, Cepas, Gp Steuerungs - & Anlagenbau Gmbh, Hofmann Gmbh, Rubikon Geosystems, Tekno Maccaferri и Wavetronix, а также ОАО «Азеравтойол». Впервые в этом году в выставке примет участие Бакинское транспортное агентство. Традиционно, выставка представит новинки, среди которых продукты «Урбан» и «Кордоба» для освещения дорог, а также грунт «Новопласт-праймер».

Специализированная выставка CIBS 2017 объединяет производителей и дистрибьюторов катеров, яхт, различного вида морского оборудования, яхт-клубов, водного спорта и водного транспорта. 



































Просмотры: 460

При использовании ссылка на ictnews.az обязательна

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Похожие новости

Учебная программа по регулированию телекоммуникационной сферы завершена
ПО «Бакинская телефонная связь» расширяет зону охвата услугой беспроводного CDMA
В Азербайджане утвержден национальный классификатор услуг ИКТ
В Минсвязи открыта вторая горячая линия
Минсвязи Азербайджана обеспечит расширение использования ИКТ до 2015 года
Госоператор связи Азербайджана готовится к внедрению повременной оплаты за телефонные разговоры
Номерная емкость госоператора связи Азербайджана по Баку составляет более 800 тысяч
Участники проекта информационной супермагистрали "Восток-Запад" встретятся в Азербайджане для подготовки меморандума
Выявлено 692 незарегистрированных радиоэлектронных средства
В рамках проекта «Народный компьютер» реализовано 13547 компьютеров
НДЦ начал оказывать услуги по ведению реестра и депозитария для ОАО Azerkosmos
Азербайджан примет участие в региональной конференции РСС
Азербайджан на 100-м месте по скорости исходящего интернет-трафика
Азербайджанское национальное аэрокосмическое агентство внедряет программное обеспечение PCI Geomatica
БТРИБ завершает работы по переводу двух городских АТС на сети NGN






30 Апрель 2024

29 04 2024